Делаем PR под ключ — от стратегии до реализации
Новости

Самыми популярными видами корпоративного спорта являются футбол и волейбол

Таковы результаты исследования, которое «Лига Чемпионов Бизнеса» провела совместно с PR-агентством TrendFox.

В ходе опроса* стало известно, как сотрудники компаний относятся к активному совместному досугу.

Выбор в пользу футбола и волейбола сделали 65,8% и 47,4% респондентов, соответственно. Далее следуют настольный теннис (36,8%) и баскетбол (28,9%).

В большинстве компаний в спортивных мероприятиях участвует меньше половины коллектива. Чаще всего это мужчины (в 89,5% случаев).

Более чем у половины предприятий (53%), развивающих корпоративный спорт, число сотрудников, которые начинают принимать в них участие, увеличивается.

Половина компаний тратит на корпоративный спорт свыше 1 млн руб. в год.
В эти расходы входит аренда площадки для тренировок, оплата услуг тренера, покупка формы и спортивного инвентаря.

Кроме занятий спортом, другими популярными видами совместного досуга являются конкурсы красоты, празднование Дня семьи и Дня физкультурника, забеги, интеллектуально-развлекательные викторины, дни донора, мастер-классы по приготовлению еды и рисованию, занятия иностранными языками, участие в волонтерских проектах. Не ушли в прошлое и традиционные корпоративы на новый год, 23 февраля и 8 марта.






*В опросе приняли участие компании из разных отраслей, в частности, Совкомбанк, Альфа-Банк, ВТБ, ПСБ, Агентство по страхованию вкладов, АО «СОГАЗ», Страховой Дом ВСК, СберЛизинг, СберФакторинг, QIWI, DHL Express, Лукойл, М.Видео – Эльдорадо, IEK Group, Rambler&Co, авиакомпания «Россия», корпорация «Иркут», Мегафон, Renault Россия, ECCO, ООО «Гуччи Рус», АО НИИАС (Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте), АО НИКИЭТ, Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики, Игл Технолоджиз, Комус, Крутофф, Ланит, Россети Московский регион, Smart Fitness, ООО «ТПК «Промтехдепо», ФГУП «НАМИ», Bakerton и др.