Делаем PR под ключ — от стратегии до реализации
Новости

Как эффективно продвигать свой бренд на ТВ

Секреты пиарщиков: 7 способов протащить брендинг на ТВ без денег

Телевидение — это особая категория СМИ с точки зрения PR-продвижения. Телевизор действует на многих зрителей гипнотически, и в результате у аудитории возникает необыкновенное чувство доверия.

Однако выделить большой бюджет на рекламные сюжеты могут себе позволить далеко не все компании, но добиться упоминания бренда на телевидении можно и с помощью PR-инструментов, причем такие эфиры на ТВ могут быть весьма эффективны.

О том, как продвигать свой бренд на телевидении без рекламы, рассказывает директор PR-агентства TrendFox Ольга Павликова.

Помогайте найти героев взамен на участие ваших экспертов


Специфика подготовки телепрограмм заключается в том, что инициировать информационный повод крайне сложно, хотя и возможно. Гораздо проще интегрировать бренд в готовящийся материал. И в этом случае могут помочь запросы продюсеров на комментарии экспертов или героев, размещенные в Pressfeed.

Драматургия телесюжетов предполагает рассказ о некоем герое. Как показывает опыт нашей работы с сервисом по поиску и бронированию туров Travelata.ru, это может быть клиент, который заранее купил тур, а в случае с сетью гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ — дачники или люди, которые занимаются ремонтом квартиры. Продюсеры озабочены в первую очередь поисками героя и во вторую — эксперта-комментатора. Компания, если хочет интегрироваться в сюжет, может найти и того, и другого, к примеру, договориться с клиентом, который купил заранее тур, об интервью, а заодно предложить для записи своего эксперта.


Читать подробнее на VC.RU / 19 сентября 2019
Для бизнеса СМИ о нас