Делаем PR под ключ — от стратегии до реализации
Новости

Круглый стол “ESG в России и в мире” пройдет при информационном сопровождении TrendFox

Агентство Trendfox  анонсирует круглый стол “ESG в России и в мире” . Проект подготовлен для  БФ “Система”.

Благотворительный фонд «Система» обсудит с европейскими экспертами в области устойчивого развития и HR влияние ESG-повестки на рынок мирового найма. 24 июня в 16.00 состоится в режиме онлайн пройдет круглый стол «Карьерные лестницы в России и в мире в контексте ESG».

Для подготовки круглого стола специалисты TrendFox провели мониторинг информационного поля, предложили международных спикеров и привлекли информационных партнеров. Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке на сайте партнера РБК Pro. 

Сегодня становится все более очевидным, что поколение, которое вскоре выйдет на российский рынок труда, гораздо серьезнее относится к социальной и экологической повестке, нежели их предшественники. Молодые специалисты все реже соглашаются на работу в компаниях, чьи ценности не соответствуют их личным, поэтому бизнес ощущает необходимость перемен. Для российского рынка это относительно новое явление, поэтому компаниям, которые стремятся задавать тренды, необходимо быть в контексте мировой повестки устойчивого развития. По словам президента БФ «Система» Оксаны Косаченко, задача корпорации АФК, которая уже не первый год работает над внедрением ESG-ценностей в свои активы, — рассказать молодежи, что забота о социуме и планете — это сложный многоступенчатый процесс, а не очередной тренд:

«Фонд ищет новые кадры для тех бизнес-направлений, которые активно появляются в регионах. Задача состоит в том, чтобы эти бизнесы развивались и вместе с тем были устойчивыми не на уровне “хайпа”, а на уровне личной ответственности каждого работника. Сегодня основными soft skill является понимание стратегии устойчивого развития».

Круглый стол рассчитан не только на студентов и HR-специалистов, но и на представителей крупных компаний, которые заинтересованы в повестке устойчивого развития и осознанно подходят к ведению бизнеса.

Кто будет говорить о повестке ESG в найме:


  • Walter Leal, профессор, зав. кафедрой управления изменением климата в Гамбургском университете прикладных наук (Германия) и кафедры окружающей среды и технологий в Манчестерском столичном университете (Великобритания); 
  • Markus Will, консультант по устойчивому развитию, сотрудник Австрийской академии наук, управляющий директор Института исследований и управления устойчивым развитием UG; сопровождает производственные компании в области систем экологического менеджмента, качества и энергоменеджмента;
  • Юлия Селюкова, советник образовательных программ БФ «Система».

Модератор: Василий Фокин, руководитель направления устойчивого развития Danone в России и СНГ, председатель клуба устойчивого развития и экологии МШУ Сколково.


Какие темы поднимут эксперты: 


  • Как студентам развивать компетенции в контексте принципов ESG;
  • Как учитывать вызовы экологии и социальных изменений в принятии бизнес-решений;
Актуальность ESG-ценностей в российских бизнес реалиях.

Новости компании